Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Geneviève Sevrin
Directrice générale
+ 33 0(1) 53 41 81 81
g.sevrin@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Virginie Rouquette
Suivi Méditerranée – ODD
+ 33 (0)1 53 41 81 96
v.rouquette@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Suivi Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org
Zoé Courboin
Chargée de mission Océan Indien, Amérique latine et Caraïbes
+33 1 53 41 81 92
z.courboin@cites-unies-france.org
Lucas Giboin
Chargé de mission Sahel (Burkina Faso, Mali, Mauritanie, Niger, Tchad)
+33 (0)1 53 41 30 16
l.giboin@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Suivi Jeunesse
+33 (0)1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Service aux Collectivités

Virginie Rouquette
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 96
v.rouquette@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Chargée de mission
+33 (0)1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Mission Europe, International et Crises

Simone Giovetti
Responsable de Mission
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Thi-Tho Plattier
Assistance de gestion
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 98
e.seyoum@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Instances et statuts
Rubrique suivante :
Le réseau


Qui sommes-nous ?

Instances et statuts
Le réseau
L’équipe

Agenda

26
oct
Du 26/10/2020 au 24/11/2020
Webinaires dédiés à la coopération décentralisée franco-marocaine : SAVE THE DATE !
6
nov

CUF : CHRONIQUES GEOPOLITIQUES : Deuxième session d’échange le 6 novembre 2020
26
nov
Du 26/11/2020 au 27/11/2020
REPORT des prochaines Assises franco-arméniennes

Actualités

Région Nouvelle-Aquitaine : Rendez-vous en ligne le 21 octobre pour assister à un Webinaire sur le thème "Coopération et développement : et si l’on pensait autrement ?"
Les Journées européennes de la solidarité locale (EDLS), 14-29 novembre 2020 !
Communiqué de presse : François Rebsamen élu Président de Cités Unies France

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo