Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Geneviève Sevrin
Directrice générale
+ 33 0(1) 53 41 81 81
g.sevrin@cites-unies-france.org
Nicolas Wit
Directeur général adjoint
+ 33 (0)1 53 41 81 80
n.wit@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Virginie Rouquette
Chargée de mission
+ 33 (0)1 53 41 81 96
v.rouquette@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service aux Collectivités

Sahra Cherid
Chargée de mission
+ 33 (0)1 53 41 81 93
s.cherid@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Chargée de mission
+33 (0)1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Mission Europe, International et Crises

Simone Giovetti
Responsable de Mission
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Thi-Tho Plattier
Assistance de gestion
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 98
e.seyoum@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Instances et statuts
Rubrique suivante :
Le réseau


Qui sommes-nous ?

Instances et statuts
Le réseau
L’équipe

Agenda

18
fév

Réunion du groupe-pays Chine
25
fév

Prochaine réunion du groupe-pays Maroc
3
mar

Prochaine réunion du groupe ODD de Cités Unies France

Actualités

CGLU : Appel à la solidarité avec la Chine
image par defaut
Journée d’information Appel à Projets Jeunesse VI
image par defaut
ANNULATION ET REPORT : réunion du groupe-pays Israël à Cités Unies France

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo