Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Geneviève Sevrin
Directrice générale
+ 33 0(1) 53 41 81 81
g.sevrin@cites-unies-france.org
Nicolas Wit
Directeur général adjoint
+ 33 (0)1 53 41 81 80
n.wit@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Félicia Medina
Chargée de mission, Amérique Latine & Caraïbes
+ 33 (0)1 53 41 81 92
f.medina@cites-unies-france.org
Marion Lotin
Chargée de mission
+ 33 (0)1 53 41 81 99
m.lotin@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service aux Collectivités

Linda Naïli
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 90
l.naili@cites-unies-france.org
Sahra Cherid
Chargée de mission
+ 33 (0)1 53 41 81 93
s.cherid@cites-unies-france.org

Mission Europe, International et Crises

Simone Giovetti
Responsable de Mission
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Thi-Tho Plattier
Assistance de gestion
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 98
e.seyoum@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Instances et statuts
Rubrique suivante :
Le réseau


Qui sommes-nous ?

Instances et statuts
Le réseau
L’équipe

Agenda

17
jan

Prochaine réunion du groupe-pays Madagascar
27
jan

Deuxième réunion du comité de pilotage français des 7e Rencontres franco-japonaises
16
nov
Du 16/11/2020 au 19/11/2020
JAPON : 7e Rencontres franco-japonaises de la coopération décentralisée, à Aix-en-Provence

Actualités

Service civique / Ville de Panazol : Animateur h/f - Antenne de coopération décentralisée à Diofior au Sénégal
Les PLATFORMAwards : les prix européens de la coopération décentralisée
MEAE/CNCD : COMMUNIQUÉ : Ouverture de l’appel à projets généraliste biennal 2020-2021 et de l’appel à propositions de projets « clés en mains » en faveur de la coopération décentralisée

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo